Главная/Медиа-центр/Сми о нас/В столичном футбольном манеже работает 25-я международная выставка-ярмарка «Продэкспо-2019»

В столичном футбольном манеже работает 25-я международная выставка-ярмарка «Продэкспо-2019»

14.11.2019

В открытии экспофорума принял участие заместитель Премьер-министра Владимир Дворник.

— Агропромышленный комплекс — один из важнейших секторов белорусской экономики, который как обеспечивает продовольственную безопасность страны, так и активно наращивает объем экспорта, поставляя продукцию в 94 страны мира. За девять месяцев экспорт белорусского продовольствия вырос более чем на четыре процента и приблизился к четырем миллиардам долларов. Беларусь является лидером среди стран СНГ по производству на душу населения картофеля, молока и мяса. На пятом месте по производству зерна и на четвертом — по овощам. По объемам экспорта молочной продукции занимает четвертое место в мире, а по поставкам мясной входит в десятку, — подчеркнул Владимир Дворник.

Изучая многочисленные стенды экспонентов, понимаешь всю грандиозность и масштабность достижений белорусской переработки. Мясо-молочные, мучные и кондитерские изделия, сладости, напитки и соки — выставочные стенды буквально ломились от изобилия продуктов питания, которые уже стали традиционными и на белорусском рынке, и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья.

Читать полностью: https://www.sb.by/articles/zakonodateli-mody-v-pishchevoy-industrii.html



Возврат к списку