20 марта 2026
Поддержку «Красивого забега» со стороны BELEXPO отметили в Белорусской федерации легкой атлетики.
В федерации подчеркнули, что спортивный праздник бега, энергии и улыбок не состоялся бы без помощи и энтузиазма предприятия. В тексте также подчеркивается, что благодаря профессионализму, вовлеченности и творческому подходу удалось сделать этот день более ярким, масштабным и содержательным.
В БФЛА обратили внимание и на то, что BELEXPO вложило в проект время и силы. В документе сказано, что такое взаимодействие способствует развитию бегового движения и помогает вдохновлять людей на здоровый образ жизни.
«Красивый забег» прошел в Минске 8 марта и был приурочен к Международному женскому дню. Дистанцию в 5 км преодолели 3 тыс. участниц, еще около 500 человек присоединились к проекту в онлайн-формате. Участие в забеге приняли представительницы Беларуси, Казахстана, России и Китая.
Организаторами спортивного праздника выступили Министерство спорта и туризма, Мингорисполком и Белорусская федерация легкой атлетики. BELEXPO оказывало поддержку в проведении проекта.


Фото БФЛА